МБОУ "Начальная школа-детский сад №26 "Акварель"
  • Организация питания в образовательной организации

В школе организовано горячее питание силами сотрудников ООО «Фабрика социального питания».

Школьная столовая расположена на втором этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся согласно графику.

Организация горячего питания предполагает обязательное использование в каждый прием пищи горячих блюд.

Горячий молочный завтрак включает молочные каши, в том числе с овощами и фруктами, запеканку, блинчики, макароны, запеченные с сыром и молоко.

Обед состоит из первого, второго и третьего блюда (напитка). В обед обязательно включается горячее первое блюдо, второе – мясное или рыбное блюдо с гарниром (крупяным, овощным, комбинированным).
    На третье предусматривается напиток (соки, кисели, компоты из свежих или сухих фруктов, витаминизированные напитки промышленного производства), целесообразно в обед давать детям свежие фрукты.

Стоимость питания в школьной столовой:

• с 1 декабря 2023 года стоимость бесплатного горячего молочного завтрака за счёт средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование» составит 146 руб;
    • горячий обед за родительскую плату в размере 90,00 руб.

В школе организовано горячее питание детей из социально незащищённых семей, исходя из режима работы общеобразовательного учреждения, за счёт средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование» и субвенций областного бюджета из расчёта:

• дети из многодетных семей – 90,00 руб.;
    • дети из малообеспеченных семей – 90,00 руб.;
    • дети с ограниченными возможностями здоровья и / или дети-инвалиды – 90,00 руб.;
    • дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей – 90,00 руб.

Льготы должны иметь документарное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://соцбел.рф/consultations/

Информация о выдаче продуктовых наборов

Уважаемые родители!

Информация о составах и графиках выдачи продуктовых наборов за декабрь будет сообщена Вам классными руководителями, в том числе, посредством родительских чатов. В настоящее время осуществляется поставка продуктов поставщиками.

Горячий завтрак
    3-а-б-в4-а-б
    3-а-б-в
    4-а-б
    3-а-б-в4-а-б

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Документы не выбраны

ООО «Фабрика социального питания».
    ООО «Фабрика социального питания»
    +7 (4722) 34-08-57
    +7 (4722) 26-45-97